Срыгивания

Добрый день!Грудничок,родились 22.02,стал есть молоко,ест два дня,меконий вышел,жидкий кашеобразный,срыгивает не молоком,запаха характерного нет,интересует,что может быть,фото прилагаю,ребенок при срыгивании спокойный

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Срыгивает каждое кормление? В каком объеме, не более 2 столовых ложек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алёна Валерьевна, да половина одной чайной

Это вариант нормы, не более 2 ст ложек , из-за незрелости кардинального сфинктера желудка
В первые дни лактации молоко имеет насыщенный жёлтый цвет

Не волнуйтесь! После кормления держите столбиком, до тех пор пока не отойдет отрыжка воздухом
Сосет жадно? Грудь правильно захватывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алёна Валерьевна, кладем на бок,так как под конец засыпает

В горизонтальном положении , если есть избыток воздуха выходит с небольшим количеством молока

Главное, чтобы малыш правильно захватывал сосок во время кормления (это уменьшит количество заглатываемого воздуха), правильно прикладывался к груди , не срыгивал более 2 ст ложек и срыгивания были "не фонтаном"

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Алёна Валерьевна, конечно!

Растите здоровыми ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При поступлении молочка в желудок, оно там перемешивается с желудочным соком, поэтому приобретает уже желтоватый оттенок.
Спустя какое время после еды малыш срыгивает? Сразу после кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Олеговна, сейчас да

Грудное молоко в первые дни имеет более насыщенный цвет, плюс попадает в желудок, практически моментально перемешиваясь с желудочным содержимым, поэтому такое срыгивание - вариант нормы, объем небольшой

Принятый ответ

Здравствуйте, срыгивание объёмом до 2х столовых ложек вариант нормы, даже если срыгивание отсроченное. У маленьких детей дозревает желудчно-кишечный тракт вместе со слизистой, микробиотой и ферментами и со сфинктерами, а пока сфинктеры не держат пищу и происходит срыгивание. Цвет- вариант нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Молоко при взаимодействии с желудочным соком окрашивается, у детей слабый пищеводный сфинктер, поэтому срыгивания могут быть уже и после того, как молоко попало в желудок.

Главное, чтобы разовые срыгивания не были фонтаном, более ц—3 столовых ложек. А по фото все в порядке, не переживайте!

Принятый ответ

День добрый. как самочувствие ребенка? сосет активно? спит хорошо? стул в норме?