Болит в области желудка

Моему отцу 72 года. У него постоянно болит желудок. Ранее обследовался. Ставили гастрит. Недавно прошёл фгсд, УЗИ брюшной полости, сдал анализ крови. Повышен ферритин. За месяц он сбросил 10 кг. Но возможно из за стресса. Внезапно потерял супругу. Очень переживаю за него

Гастрит, удалён желчный, давление повышается
72 года

Дообследование кишечника, фгс+биопсия.,срб,онкомаркер Са 19-9,оак

Елена,сейчас прикреплю анализы

Ну,и делайте кт обп+контраст,что там за образование.Тк. ферритин -это маркер как воспаления,так и онконастороженносии.ЭГДС без биопсии ни о чем.Полип в толстой кишке был 3 года назад,что за полип.Уже в 2021 году надо было повторно колоноскопию делать

Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе? Боли на постоянной основе? После еды или до?
Что со стулом?

Недавно пропил
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 8 недель
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
-нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 неделю
Болит постоянно, в последнее время сильнее
Часто запоры

Рекомендую вам выполнить:
-контроль общий анализ крови развернутый+соэ
-с реактивный белок, ферритин
-кровь на Альфа фетопротеин
-кровь на эхинококкоз
-кт органов брюшной полости с контрастированием

Татьяна, контроль в смысле через месяц например?

Я бы рекомендовала через 2 недели!

Татьяна, а точно кт надо делать? Не МРТ? Просто совсем недавно узнавала на счёт себя. У меня гемангиома на печени. МРТ открытого типа слабовато, а закрытое я не могу, клаустрофобия. Хотела заменить на Кт с контрастом. Так мне сказали в клинике, что кт это если нужно кости и суставы обследовать. А для печени мрт

Татьяна, а вообще о чем может говорить ферритин 340 ?

Принятый ответ

Кт также информативное исследование, если есть возможность то конечно можете и МРТ, по МРТ лучше видны протоки, поджелудочная железа!
Ферритин говорит о воспалительном процессе

Принятый ответ

Здравствуйте, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода ( нижней трети) и желудка
В печени киста.

Рекомендую дообследоваться :
Сдать кровь на ат к гельминтам (эхинококк, трихинелла, токсокар, описторх)
Афп
Через 10 дней контроль оак, срб, ферритина
На данный момент бускопан по 1таб 3рд 10 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать