Консультация гастроэнтеролога /

Болит в области желудка — вопрос №1423917

Моему отцу 72 года. У него постоянно болит желудок. Ранее обследовался. Ставили гастрит. Недавно прошёл фгсд, УЗИ брюшной полости, сдал анализ крови. Повышен ферритин. За месяц он сбросил 10 кг. Но возможно из за стресса. Внезапно потерял супругу. Очень переживаю за него

Возраст: 72

Хронические болезни: Гастрит, удалён желчный, давление повышается

Гастроэнтеролог
Дообследование кишечника, фгс+биопсия.,срб,онкомаркер Са 19-9,оак
Клиент
Елена,сейчас прикреплю анализы

Гастроэнтеролог
Ну,и делайте кт обп+контраст,что там за образование.Тк. ферритин -это маркер как воспаления,так и онконастороженносии.ЭГДС без биопсии ни о чем.Полип в толстой кишке был 3 года назад,что за полип.Уже в 2021 году надо было повторно колоноскопию делать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Препараты на постоянной основе? Боли на постоянной основе? После еды или до?
Что со стулом?
Клиент
Недавно пропил
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 8 недель
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
-нексиум 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды 4 неделю
Болит постоянно, в последнее время сильнее
Часто запоры
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую вам выполнить:
-контроль общий анализ крови развернутый+соэ
-с реактивный белок, ферритин
-кровь на Альфа фетопротеин
-кровь на эхинококкоз
-кт органов брюшной полости с контрастированием
Клиент
Татьяна, контроль в смысле через месяц например?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы рекомендовала через 2 недели!
Клиент
Татьяна, а точно кт надо делать? Не МРТ? Просто совсем недавно узнавала на счёт себя. У меня гемангиома на печени. МРТ открытого типа слабовато, а закрытое я не могу, клаустрофобия. Хотела заменить на Кт с контрастом. Так мне сказали в клинике, что кт это если нужно кости и суставы обследовать. А для печени мрт
Клиент
Татьяна, а вообще о чем может говорить ферритин 340 ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Кт также информативное исследование, если есть возможность то конечно можете и МРТ, по МРТ лучше видны протоки, поджелудочная железа!
Ферритин говорит о воспалительном процессе
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода ( нижней трети) и желудка
В печени киста.

Рекомендую дообследоваться :
Сдать кровь на ат к гельминтам (эхинококк, трихинелла, токсокар, описторх)
Афп
Через 10 дней контроль оак, срб, ферритина
На данный момент бускопан по 1таб 3рд 10 дней