Снижение либидо

Здравствуйте! Я хотела бы задать вам вопрос. Мне 17 лет, я состою в отношениях с парнем уже более 2 лет, около года назад мы стали вести половую жизнь, подходили к этому ответственно, начинали с прилюдий, выявляли как нам комфортнее и приятнее вступление в половую связь было моей идеей, но сейчас у меня просто пропало либидо, я очень люблю своего партнера, но просто у меня отсутствует влечение именно к сексу, я не думаю о нем, забываю о этой потребности, но моего партнера это очень расстраивает, что делать?

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли у вас психологических проблем ? Снижение либидо возможно из за стресса ,тревожном состоянии ,проблем в паре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно такое состояние? Были ли какие то изменения в Вашей жизни в этот период?

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна. Как обстояла ранее ситуация с либидо? Что подтолкнуло изначально вступить в интимные отношения с молодым человеком?

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Через сколько пропало либидо после начала половой жизни?

Принятый ответ

доброе утро
важно выяснить психологические аспекты возможного снижения либидо. есть ли у вас сейчас какие-то стрессовые моменты в жизни, что может вас тревожить?
важно понимать, что чем больше вы накручиваете себя по поводу снижения либидо, тем сильнее тревога может становиться.
важно наоборот успокоиться, найти для себя источники расслабления, чтобы отпускать все волнующие вас мысли, тогда и тело может отреагировать таким же расслаблением, и либидо может повыситься