Что дать ребёнку противорвотное
Ребенку 1,6 буквально два часа назад началась рвота с кусочками пищи , ребенок вялый и немного бледный , стараюсь больше давать пить прохладной воды. Подскажите сто можно давать ребёнку противорвотное .
Здравствуйте, такому маленькому ребенку без осмотра врача не рекомендуются противотные препараты, сейчас регидрон, сорбент, диеты номер 4, если сохраняется очный осмотр врача оак, оам.
Здравствуйте,
у детей данного возраста противорвотное препараты используются только при сильных, частых рвота фонтаном и обезвоживания ( так как препараты центрального действия и имеют побочные эффекты) в условиях больницы.
Вы совершенно правильно делаете, что отпаиваете ребёнка малым количеством жидкости ( по чайной ложечки или из маленького шприца , частые приёмы), так как главное не допустить обезвоживания, Контролируйте температуру тела.
Можно также отпаивать растворами для регидратации для детей (bio gaia, адиарин, nan re - hydra, регидрон, oralpadon).