Повышен СОЭ + анемия
Сдала анализы 3 триместра, СОЭ почти 60 один врач говорит что норма, другой говорит искать воспаление. Плюс анемия нарисовалась за несколько недель, последний раз сдавала все было более чем в норме, даже не на границе. Своему врачу не особо доверяю если честно, так уж сложились обстоятельства что другого нет. Посмотрите пожалуйста анализы и посоветуйте кто что считает нужным. (Мочу сдавала все в норме).
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе только отмечается снижение гемоглобина, нужно начать приём препаратов железа под контролем Оак- сорбифер по 1 два раза в день либо гинотардиферон по 1 один раз в день.
Во время беременности происходит физиологическое изменение гемодинамики, происходит в норме повышение и соэ и лейкоцитов. Воспаления никакого нет по результату. Всё хорошо
Наталья, благодарю вас??
Принятый ответ
Здравствуйте!На СОЭ внимания не обращаем во время беременности,оно может быть любое.
Гемоглобин снижен,норма у беременных от 105 г/л и выше.
Начните принимать препараты железа.Любые.
Мария, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте. Соэ повышается во время беременности. Но нужно исключить ещё воспаление , может вирусное или бактериальное. Так же есть у вас анемия. Насните феррум лек 10мл 2р.день
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности соэ повышается это норма, гемоглобин низковат принимайте тотема по 1 амп 2 рааз в день в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!Рекомендую Вам дополнительно сдать анализ на СРБ, бак.посев из зева и носа, мочи. Так как по результатам обследования у Вас есть анемия лёгкой степени, рекомендую принимать препараты железа:Тотема по 1 амп 2 раза в день, контроль общего анализа крови в динамике.