Расшифровать заключение гистологии
Здравствуйте.У моей мамы изменения в родинке были и она росла. Брали пункцию на ПЦИ из родинки. Заключение: в препарате(1ст) эритроциты.Что это означает злокачественная или все хорошо? Очень волнуемся
Здравствуйте!
Не совсем понятно. Как из родинки взяли пункцию?
Гюрухан, Пункция подозрительной родинки проводится в случае, если на родинке нет ранок, т.е. её поверхность не имеет изъязвления. Игла простого шприца вводится в родинку, клетки "засасываются" в шприц, в момент оттягивания поршня.Дальше клетки "разбрызгиваются" на стекло и также, как и в первом случае едут в лабораторию.
Я знаю, что такое пункция. Только вот пигментный невус, это не то образование , которое нужно пунктировать.
Результат цитологического исследования не информативный.
В данном случае необходимо выполнить эксцизионную биопсию с последующим гистологическим исследованием.
Рост невуса- это показание для хирургического иссечения
Скажите пожалуйста размеры невуса какие?
Проводили ли дерматоскопию?