С утра чувствую слабость и желание спать

Здравствуйте. Мне 20 лет, но последние пару месяцев чувствую себя ужасно, у меня нет сил учится, нет сил работать, я просыпаюсь уже сонным и уставшим, хочу спать весь день ровно до момента наступления ночи, потому что как только начинается 12 часов ночи, заснуть я не могу. Я ворочаюсь 2-3 часа, начинаю нервничать, иногда меня даже начинает тошнить, и я бывает не сплю и до 6 часов утра. И даже если восстановлю режим, что было пару дней, назад, я ляг в 11 часов вечера и проснулся в ЧАС ДНЯ, по сути я спал 14 часов, и все равно проснулся сонным, в ночь того дня мой режим опять сломался. Я постоянно болею, даже сейчас, летом, у меня острый назофарингит и тонзиллит, я пью антибиотики от синегнойной палочки которая была 10 в 7 степени в мазке горла. Зимой вообще был кошмар, нельзя было выйти на улицу, сразу заболею отитом. Ем я нормально в целом, просто разве что редко ем мясо, вес и рост 170 66, за последний месяц набрал 2.5 кг, теперь вес 68.5. Учёба у меня дома, как и работа, я занимаюсь веб дизайном и поэтому у меня сидячий образ жизни, если гуляю то раз в неделю или максимум 2 раза, на 11-15 тыс шагов за день. Иногда бываю вспыльчивым, но последнее время скорее апатичный, постоянно не могу вспомнить слова которые хотел назвать в последнее время, психиатрических проблем нет. Чувствую постоянную слабость в теле и мышцах, насчёт витаминов не знаю, но все АНАЛИЗЫ крови которые есть я прикреплю. Помогите пожалуйста, что это такое, к кому обращаться, как лечить. Может нужно просто гулять? Но у меня нет сил, сон восстановить самому не получается как я не старался, я физически не могу заснуть и режим ломается.

Аутоимунный тереоидит(гипотериоз)
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, жду анализы. Питание у Вас полноценное? Животные белки получаете достаточно? Витамины принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, анализы загрузил, 3 фото

Михаил, насчёт витаминов не знаю в норме они или нет, порекомендуйте пожалуйста если они нужны какой нужен комплекс и от какой фирмы. Питание вроде бы полноценное, я плотно завтракаю и вечером ужина, иногда перекусываю, но полноценных приёмов пищи только 2, потому что нет аппетита есть 3 полноценных раза. Мясо ем не каждый день

Рекомендую прием поливитаминов Мульти табс Классика

Михаил, получается дело возможно просто в витаминах? А их можно пить при тереоидите, если в составе мульти табс йод?

Михаил, я пью Л-тироксин в дозировка 75

да, можно

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте.

Анализы у вас хорошие, в целом.
Сейчас вы болеете, но СРБ в норме- острого воспалительного процесса нет. По лейкоформуле нет признаков бактериальной инфекции.
Вы не проверяли кровь на ферритин, к сожалению.
Сдайте еще кровь на ферритин. Бывает скрытый латентный железодефицит .
Если ферритин не будет равен цифре вашего веса- нужен прием препаратов железа.
И проверьте уровень витамина Д в организме.
Пока начните профилактическую дозу Детримакса-2000 ме/сут(4 капли). Если по анализам дефицит- начнете пить лечебную дозу 7000 ме/сут.
Сейчас вам можно для улучшения самочувствия- раствор элеутерококка/лимонника.

Принятый ответ

Здравствуйте, изменения показателя Т3,рекомендую консультацию эндокринолога.
Узи щитовидной железы.
Сдайте анализ крови на ферритин, вит д,электролиты.
По анализам критических изменений не выявлено.
Для восстановления организма принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней.