Анализ крови
Добрый вечер.Малышу 3 месяца.Сдали кровь и удивило количество тромбоцитов и распр. эритроцитов.В этом вообще ничего не понимаю.Не могли бы вы растолковать?Чем опасно?Что делать?Ничего не беспокоит,кроме колик.
Здравствуйте, все нормально. Тромбоциты слегка завышены. Можно немного подавать воды
Ольга, воду каждый день пьёт.А распределение эритроцитов это что?Почему может быть занижено
Ничего страшного в этом нет. Эритроцитарные индексы в норме
Здравствуйте, Александра. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? у детей свои нормы, на референс взрослых не ориентируемся. Воды или чай ребёнку даёте?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, воду каждый день даю в последнее время.Хотим сделать обрезание,сказали сдать общий анализ крови.А чай можно такому маленькому?
для обрезания противопоказаний нет. Есть чаи специально для такого возраста, например чаи Хипп
Михаил, а в чем польза будет малышу от чая?
Михаил, подскажите,пожалуйста,во сколько месяцев лучше ввести прикорм?Везде разные мнения,не могу понять.Он на смешанном вскармливании
эта фирма выпускает чаи, которые помогают от колик
Здравствуйте, Александра. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты от 150 до 800 у грудничков считается допустимой нормой. У ребёнка норма.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме. Признаков воспалительного процесса нет.
То что снижена ширина распределения эритроцитов это из за небольшого сгущения крови.
Почаще прикладывайте ребёнка к груди если на грудном вскармливании. Или допаивайте водичкой если на искусственном.
Все хорошо по анализу. Референсы указаны для взрослых. На них не ориентируйтесь!
Яна, подскажите,пожалуйста,во сколько месяцев лучше ввести прикорм?Везде разные мнения,не могу понять.Он на смешанном вскармливании
Принятый ответ
Прикормы можно начинать вводить начиная с 4 до 6 месяцев. Но важным критерием является пищевой интерес у ребёнка, отсутствие выталкивания пищи языком.
Если вес у ребёнка хороший то начинают прикормы с монокомпонентных овощей ( кабачок, брокколи, цветная капуста).
Если набор веса маленький с безмолочных безглютеновых каш ( гречка, рис, кукуруза).
Начинать необходимо с малых доз.
Для начала вашей задачец будет не накормить и заменить прикормом кормления, а просто ознакомить ребенка с новыми продуктами.
Здравствуйте,по ОАК воспалительных изменений нет,анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 это норма, остальные показатели все в норме,все хорошо повода для беспокойства нет,референсные значение указаны для взрослых в анализе.
Анна, спасибо большое??
Анна, подскажите,пожалуйста,во сколько месяцев лучше ввести прикорм?Везде разные мнения,не могу понять.Он на смешанном вскармливании
Принятый ответ
С 4 месяцев, если на смешанном вскармливании.
Александра,добрый вечер!У бланка анализа референсы взрослых, на них ориентируемся,поэтому у вашего малыша все в пределах возрастной нормы,не переживайте!
Елена, спасибо????
На здоровья,нервов и терпения вам с коликами, а малышу здоровья?
Елена, подскажите,пожалуйста,во сколько месяцев лучше ввести прикорм?Везде разные мнения,не могу понять.Он на смешанном вскармливании
Александра, вообще прикорм можно вводить с 4.5 -6 мес, я бы сказала все индивидуально,но главное это появление пищевого интереса у ребенка!так же еще раньше тоесть с 4.5 мес могут вводить каши тем детям,которые плохо набирают вес
Елена, родился 3800,сейчас 7000кг,почти по кг за месяц набирал.Значит нам можно с 5 или 6 получается?
Принятый ответ
Да, начинайте не раньше 5.5 , смотрите на пищевой интерес ребенка, ведь главная задача прикорма это не накормить, а развить пищевой интерес
Здравствуйте Александра общий анализ крови у малыша в пределах возрастной нормы, анемии нет, воспалительного процесса нет, лечение не требует, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся у грудничков свои нормы. Будьте здоровы!