Консультация кардиолога /

Боль в нижней челюсти справа — вопрос №1429117

Здравствуйте, вчера вечером заболело сверху слева сразу подумала зуб, но какой именно зуб было непонятно, выпила таблетку парацетамол а не помогло, помогает держать во рту воду и полоскать рот и часть зубов слева, боль на время полоскания проходит а потом через секунд 40 нарастает, весь день болит и сейчас к вечеру стало болеть и как будто снизу слева и я поняла что это не зуб Получается у меня ноет челюсть справа, я вычитала что это срочно надо к врачу, Тоесть опасный симптом! Скажите пожалуйста что мне делать

Возраст: 33

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Карина.

Это не сердечная боль, скорее всего воспаление в ротовой полости.

Нужна очно консультация стоматолога, рентген нижней челюсти.

Можно разово принять нимесулид 100 мг.
Принятый ответ
Клиент
Елена, посмотрите пожалуйста
Появление разлитой боли в нижней челюсти справа — тревожный симптом, требующей консультации врача как можно скорее. А если ее появление сопровождается неприятными ощущениями в сердце, одышкой — необходимо вызвать скорую помощь

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Карина, в вашем возрасте это не признак инфаркта миокарда. Потому и нужна консультация стоматолога, что по вашему описанию - больше данных за стоматологическое воспаление.

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Вероятнее всего, воспаление местное, необходимо полоскание: ромашка/кора дуба/фурациллин.
Разово можете принять любой нпвс.
Обратиться к стоматологу.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, я нашла что это сердце может быть, т к я нашла информацию на сайте что если болит справа челюсть это срочно к врачу сосуды и сердце я так поняла
Кардиолог, Сомнолог
нет, для сердца не характерны боли в челюсти справа, тем более такой длительности и с улучшением после полоскания.
Клиент
Эльвина, болит только сутки и сама боль проходит, я не понимаю что происходит, мне страшно из-за статьи про сердце и челюсть справа
Кардиолог, Сомнолог
это не сердце, нехарактерно.
В статьях пишут всякое.
Не волнуйтесь!
Клиент
Эльвина, благодарю вас
Клиент
Эльвина, вот статья почитайте пожалуйста
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки воспаления ротовой полости.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Консультация стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте
Клиент
Хайшат, вот статья
Терапевт, Кардиолог
Нет.
С заболеванием сердца болевой синдром не связан.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию боли внесердечные.
Наиболее вероятен воспалительный процесс в полости рта.
Рекомендую осмотр стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста а если боль то вверху то внизу справа в челюсти это может быть сердце?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, с заболеваниями сердца эта боль не связана.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не сердечная боль, обратитесь к стоматологу
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, вот пишут в статье
Кардиолог
Но если при полоскании боль успокаивается то это точно не сердце
Кардиолог
Здравствуйте.
Боли не сердечные. Возможно воспалительный процесс в ротовой полости. Нужна консультация стоматолога. Рентгенография нижней челюсти.
Будьте здоровы!