У ребенка воспалены лимфоузлы справа за ухом..
У ребенка (7 лет) справа за ухом и к шее больно нажимать, и немного мягко/припухло , по сравнению с левой стороной. Это лимфоузлы воспалены? Если да, то что это означает и что нужно предпринять? От чего может быть?
36 лет
Здравствуйте. Очно идти к педиатру. Также можно дойти и до хирурга. Сдать клинический анализ крови, и если он будет бактериальный и лимфоузел не будет уменьшаться, то пить антибиотик.
добрый день, необходимо осмотреть ребенка педиатром, возможно хирургом (исключить лимфаденит). Сдать ОАКрови, возможно это острая или же латентная инфекция.