Консультация педиатра /

Частые срыгивания — вопрос №1429333

Ребёнок 3 месяца на смешанном вскармливании, срыгивает каждое кормление, кроме ночных. Иногда сразу молочком, иногда позже творожком. Срыгивает много ( не как в норме 1 ч.ложка). За месяц набрал 500 гр, но вырос на 4 см. У ребёнка впс ( 2-х створчатый аортальный клапан со стенозом и недостаточностью), может ли это быть причиной? Или в чем то другом?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По неврологии нет проблем? НСГ в норме? Можно купить антирефлюксную смесь и давать её перед кормлением грудью или перед основной смесью. Начинать с 30 мл и доводить до 50 процентов от основной или полностью перейти на АР смесь.
Клиент
Майя, скорость в вене Галена при рождении была 6, в 2 месяца 15. Как предположил узист,это из-за ускоренного кровотока в аорте. Проблем по неврологии нет. А если в этом причина, то что же тогда делать. Невролог и педиатр и не смотрели результаты узи.

Педиатр
Тогда только антирефлюксная смесь в помощь. 30- 50 мл перед основными кормлениями.
Педиатр, Пульмонолог
Добрый день, если нет проблем с НСГ рекомендую диетотперапию антирефлюксной смесью . Использовать в кормлении антирефлюксную смесь в одном из вариантов:
1. Непосредственно перед каждым кормлением адаптированной смесью по ½-1/4 от обьема кормления
2. 1-3 раза в день в обьеме кормления + адаптированная смесь
3. антирефлюксная смесь в полном суточном объеме на 2-4 недели.
или смесь на основе глубокого гидролиза/аминокислот на 2-4 нед.
с 4х месс.раннее введение прикормов- каша безмолочная.