Есть ли дефицит кальция

Ребенку 1 год и 3 месяца Из-за аллергии на белок коровьего молока, не ест ничего из молочных продуктов. Еще находится на грудном вскармливании. Нет ли необходимости отдельно принимать кальций? Если да, то какой?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте в рацион малыша семена кунжута, орехи, семечки, листовую зелень (можно в блендере), эти продукты богаты кальцием.

Принятый ответ

Здравствуйте,Отдельно давать не нужно,добавьте в рацион брокколи зелень,рыбу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты не нужно давать ребёнку, достаточно разнообразить рацион богатый кальцием

Принятый ответ

добрый день.

препараты кальция даем только после выявления дефицита по анализам, так как избыток кальция плохо влияет на организм ребенка.

Кальций также содержится не только в молочной продукции, но и в брокколи, кураге, зелени, орехах, овсянке.