Консультация психолога /

Что делать при домашнем насилии — вопрос №1430530

У меня проблемы в семье.Моя мама почему то считает нормальным бить меня,за ошибки брата.Я правда не знаю почему.Сейчас в очередной раз после того как она меня ударила,изменилась в лице и стала не доброй,а агрессивной.Как будто ей нравиться это делать.Я очень устала от этого и мне хочется жить нормально.Такое продолжается очень долго из за чего у меня были проблемы с доверием к ней.Я даже боялась,когда она стояла рядом или пыталась ко мне подойти.Я очень хочу найти себе поддержку в такой случай,потому что не знаю к кому обращаться.Мои друзья сказали что надо писать в службу опеки и тогда у мамы заберут права.Но тогда меня отдадут моему отцу,который тоже может меня бить

Возраст: 14

Хронические болезни: Нет

Психолог
Вам нужно сделать выбор, но перед этим поговорите с матерью начистоту, обозначьте все проблемы.
Психолог
Добрый день! Служба опеки не отберет права только из-за этого, но может назначить матери условия проверки, а также направить к психологу.

Ваше мнение, естественно, будет учтено. Также всегда есть экстренная служба психологической помощи.
Психолог
Старайтесь также вытесняемые негативные эмоции выражать в творчестве. Больше занимайтесь подвижной деятельностью, чтобы снимать стресс в мышцах. Больше гуляйте, проводите время с друзьями