Консультация гинеколога /

Длина шейки матки 27,9 мм. — вопрос №1430569

Добрый вечер, 3 беременность, прошла 3 скрининг узи, сказали короткая шейка, назначили утрожестан 200 на ночь, магний, контроль через пару недель. Стоит ли опасаться преждевременных родов, нужен ли писсарий? Чсс плода 132, посмотрите по данным узи, все ли хорошо с ребенком . Узи прилагаются.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная длина шейки матки, тем более для такого срока. Утрожестан вам не показан. По УЗИ всё в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, помимо магния в6, если живот будто каменный, когда хожу можно поставить свечку с папаверином, он никак на укорочение шейки не повлияет?

Клиент
Екатерина, сегодня показала свое узи доктору из стационара, она сказала , что нужно в больницу под капельницу, идет угроза преждевременных родов. Теперь переживаю, прием гинеколога в жк только в пятницу. Может стоит раньше обратиться или показаний для госпитализации нет?
Гинеколог
Можете использовать свечку, по данным УЗИ нет никакого риска.
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хорошая длина шейки матки для вашего срока. Уже контроль длины шейки не проводится. Пессарий и утрожестан не нужен. Беременность конечно доносите до 40 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Для Вашего срока и предстоящих третьих родов длина шейки матки вполне приемлема, никакой пессарий Вам не нужен. Используйте утрожестан, носите бандаж исохраняйте половой покой
Принятый ответ
Клиент
Илона, прием утрожестана в третьем триместре может осложнить родовую деятельность в последствии ( многие женщины связывают плохое раскрытие шейки матки в родах с приемом этого препарата)?
До скольки недель ставить свечи утрожестан? Как отменять ?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам можно ставить 200мг на ночь до 35 недель, а затем просто отменить. Никак на родовую деятельность и раскрытие шейки матки утрожестан не влияет, если его правильно применять и вовремя отметить
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
Данных за ИЦН у Вас нет. Этот диагноз ставится при длине шейки матки менее 25 мм. Цервикальный канал не расширен, все хорошо. В целом и для утрожестана сейчас показаний нет, но вреда не будет от применения
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Утрожестан не показан. В третьем триместре нет норм шейки. Но если отталкиваться от 1-2 триместров, то шейка больше 25 мм-норма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Шейка у Вас нормальной длины, тем более для такого срока. ИЦН нет, пессарий не нужен. Утрожестан можете поставить до 34 недель, потом не нужно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для вашего срока это хорошая шейка, утрожестам вам не показан
Клиент
Асиет, а с ребеночком по узи все в порядке? (Там в графе вес опечатка, вес 1700 г)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все в порядке