Магниевая соль для купания

Добры день! Можно ли купать 1,5 месячного ребенка с магниевой солью? Прочитала что она может вызвать обезвоживание. Ребенок на ИВ, водой не допаиваю - он от нее отказывается, только в жару может попить немного

Здравствуйте, Анастасия
Детей купаем только в проточной воде, без добавления чего либо, так как может быть аллергическая реакция
Допаивать рекомендуется обязательно, это профилактика запоров (30мл/кг веса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, мне на этом сайте посоветовали магниевую соль изза проблем со сном

Принятый ответ

Я не могу ответить за данного доктора, который вам посоветовал
Но детей рекомендуется купать в обычной проточной воде, чтобы не было рисков аллергии

Здравствуйте,купаем только в обычной воде из под крана,без добавления средств,любое средство может вызвать аллергию.Ребенка на ив нужно обязательно допаивать 40 мл на кг веса водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, мне ее здесь посоветовали изза проблем со сном

Принятый ответ

Нельзя,ни соль,ни череду,не ромашку,не марганцовку,это всё может или вызвать аллергию или пересушит кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
У детей для расслабления могут применяться ванны, но не магниевые, а с хвойным экстрактом, например, но не в 1.5 месяца, а в более старшем возрасте ( 6-7мес, как минимум)
Это расслабляет нервную систему, устраняет мышечный тонус.
Сейчас купать малыша просто в обычной проточной воде, можно добавлять специальные масла для купания, например, если кожа сухая, но не более того.

Здравствуйте, Анастасия, у детей проницаемость кожи выше, чем у взрослых, эти соли для ванны не проходили клинических исследований с участием маленьких детей. Не рекомендую. Есть специальные масла и гели на основе растений, которые разрабатывались для малышей и сертифицированы для детей. Ими пользоваться рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, а какие разрешены?

Принятый ответ

Посмотрите линейку Наша Мама - средства для купания на основе трав. Здравландия, Аква-беби и другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, благодарю