Перелом мизинца стопы

здравствуйте. 26.06. муж сломал палец на тренировке. наложили гипс. нам 13.07. ехать на море. можно ли как то к этому времени убрать гипс и наложить повязку или все время надо ходить в гипсе? и обязательно ли наложение гипса? дз: закрытый оскольчатый перелом основной фаланги 5 пальца левой стопы

35 лет

Добрый день. При таком виде перелома гипс редко накладывают. В основном делают лейкопластырную иммобилизацию (скрепляют 4 и 5 палец между собой и прижимают к стопе). Заживает перелом от 4х до 6 ти недель, поэтому 13 числа вы можете поменять гипс на лейкопластырь и спокойно ехать, только при ходьбе разгружать передний отдел стопы

Ольга, а если у нас он со смещением, тоже гипс не обязателен?

Тогда нужно смотреть снимок, напишите ссылку на фото рентгена. А так по опыту, доктора в травмпункте редко накладывают гипс при таком переломе, даже со смещением.