Здравствуйте: набор веса и сильный аппетит
Здравствуйте. Какие анализы необходимо сделать перед первичным посещением эндокринолога: Общий анализ крови; Биохимический анализ крови-креатинин, мочевина, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, общий билирубин , Калий, Натрий, глюкоза, Холестерин+ЛПНП , ЛПВП , Триглицериды, общий Белок, железо, ферритин,Инсулин, Лептин ТТГ, свТ4, свТ3,Пролактин, Кортизол,Витамин Д
Принятый ответ
Добрый день.
С проблемой лишнего веса желательно посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Кортизол в вечерней слюне
Витамин Д
Ферритин
Гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте, перечислили в полном объеме, только лептин, и инсулин бесполезные показатели. Лептин - это гормон ,который вырабатывается жировой клеткой если повышенный вес, то лептина много и он никак не снижается, только снижением веса и инсулин, тоже возникает в результате повышения веса и называется это инсулинорезистентность или повышенный уровень инсулина. Кортизол крови также неинформативный показатель ,также может повышаться при повышении веса. Можно сдать кортизол вечерний слюны или кортизол суточной мочи - это более информативный показатель нарушения функции надпочечников.
Принятый ответ
Здравствуйте. В биохимии: общий билирубин сдается всегда м прямым (чтобы оценить желчеотток), общий белок сдается вместе с альбумином, еще не хватает ГГТП, ЛДГ, хлор, гомоцистеин.
Железо- очень зависит от питания не очень показательный анализ (только если нет серьезной кровопотери).