Консультация гинеколога /

ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ — вопрос №1431891

Добрый день!
Возраст 48 лет. Последние три цикла были не стабильны-17.02.23, 14.03.23, 20.04.05, 06.05.23. Сейчас задержка получается 23 дня. Узи отклонений не показало, эндометрий 18 мм. Что посоветуйте?

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ, что бы исключить беременность. Если беременности нет, можете принять таб. Дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней. После отмены или уже на таблетках начнутся менструации (если начнутся раньше, то отменяйте раньше).
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. То есть как начнутся месячные сразу отменить дюфастон. А дальше если цикл будет скакать нужно его применять и по какой схеме?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как придут отменять или пропить 10 дней и отменять. Это разовая мера, при повторах нужно будет обследоваться и искать причину.