Узи щитовидной железы

Добрый день. Сыну 17 лет. Сделали УЗИ щитовидной железы. В 11 лет у него была мелкая фолликулярная киста левой доли, 2.1 × 2.2×2.5 мм.Посмотрите пожалуйста, сейчас про неё ничего не пишут, но мы ее никак не личили. Может ли она сама уйти, или врач узи не заметила. Т.к. к врачу идти только 10 июля. Спасибо

Нет
38 лет

Здравствуйте
Киста это не узел, поэтому она может исчезнуть
Узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль непосредственно перед приемом пищи
Чтобы оценить функцию щитовидной железы- ТТГ и Т4св

Есть какие нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, жалоб нет никаких. Вот результаты свежего УЗИ
ПРОТОКОЛ: Акустический доступ: без особенностей.
Расположение железы: типичное. Форма железы: обычная. Контуры: ровные, четкие, целостность капсулы не нарушена. Размеры железы — не увеличены.
Правая доля: 14,2 х 16,3х 46 мм, объем 5,12 куб.см
Левая доля: 12.6х 14,9 х 44,0мм, объём 3,95 куб.см
Перешеек: 1,7 мм (N: 2-5мм)не увеличен.
Общий объем:9,07 куб.см /k=0.479/
Очаговые образования: не выявлено.
Регионарные лимфоузлы: не увеличены
Эхоструктура железы: однородная, изоэхогенная.
Кровоснабжение железы: в режиме ЦДК кровоток не усилен.
Дополнительно: в проекции паращитовидных желез объемные образования не выявлены.

Хорошо
По узи все хорошо , узлов и кист нет
Узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов принимайте йодированную соль
1 р в сут достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья,спасибо большое. Можно вас попросить посмотреть анализы. Участковый педиатр сказала, что в этом возрасте норма. Но я решила уточнить. Общий анализ крови развернутый
HGB 164
СОЗ 2
Эозинофилы абс. 0.05
Эозинофилы 0.8
Базофилы 0.4
Моноциты абс. 0.53
Моноциты 8.7
Нейтрофилы абс. 2.66
Нейтрофилы 43
Базофилы абс. 0.03
PCT% 0.203
P-LCR 30.8
P-LCC 60
PDW 16.3
HCT% 45.2
MCHC. 363
RDW-SD. 43.3
RDW-CV. 13.6
MCV. 83.5
MPV. 10.4
LYMPH% 47.1
LYM. 2.92
WBC. 6.19
PLT. 196
MCH. 30.3
RBC. 5.41

На всякий случай мы пересдали анализы, завтра будет результат

Ничего страшного нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, большое спасибо. Вы меня успокоили

Всего Вам доброго ??