Лейкоз у кошек

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если кот (1 год и 9 месяцев) никогда не был на улице, как может заразиться лейкозом? Подобрали его в подъезде в возрасте примерно 2 месяцев, жил в квартире, на улицу не выходил. Никогда не болел, аппетит был всегда хороший.

55 лет

Здравствуйте,
Заражение происходит во время близкого контакта, попадания биологической жидкости одного животного к другому во время драки, использования одной миски для еды, воды, расчёски, лотка (что маловероятно). Так же от матери к детёнышу через молоко.
Если животное ни с кем не контактировало, то и риск заражения крайне мал.