Расшифровка имуннограммы

Здравствуйте, подскажите на сколько плачевная иммунограмма, в каком состоянии иммунитет, во вложении скан, к какому специалисту нужно обратится, сдала для себя, т.к беспокоят боли по гинекологии, диагноз аденомиоз

Гастрит, аденомиоз, синусит
35 лет

Добрый день! Анализы посмотрела. Зачем при аденомиозе сдавать иммунограмму-загадка?‍♀️ Иммунограмма сдается только для выявления/исключения иммунодефицита. Я не вижу по этим анализам признаков иммунодефицита.Наоборот, по всем анализам указания на недавно перенесенную инфекцию. Какую-непонятно. Судя по тому, что активизироааны Т-лимфоциты, скорее вирусную
Все изменения-следовые. Ничего с этим делать не нужно. С иммунитетом все в порядке, иммунодефицита нет

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Марина, меня субфебрильная температура преследует уже почти год, особенно с середины цикла, думала, что иммунитет совсем плохой стал, совсем не давно вроде не болела, периодами горло только болит, верно я поняла, что можно больше ничего не сдавать?

Принятый ответ

С иммунитетом все в порядке, вмешиваться не нужно

Марина, спасибо большое!