Консультация педиатра /

Температура не понятно из за чего — вопрос №1434070

Здравствуйте Подскажите пожалуйста дома сам с ребёнком мальчик 4 года, жена в роддоме незнаю что делать, мы наблюдаемся у нефролога на той неделе сдавали анализы всё хорошо, сегодня были на осмотре хрипов нет горло не болит, вчера вставляли катетер делали узи мочевого пузыря, после этого ходил в туалет не больно, всё хорошо, у нас расширены лоханки, поэтому наблюдаемся, вечером говорит что ой что то штаны мокрые посмотрел он накакал прям немножко, какими то хлопьями, говорю в туалет хочет нет, говорю ты чего в штаны то, он говорит я не знаю как так получилось, и вечером сам не свой какой то, потом игрался с братом в гостях был, тот толкнул машину, а мой упал головой ударился о пол, шишка болит затылок, ну ничего такого не было не тошнило ничего, спрашиваю что болит не болит говорит, сегодня весь день нормально всё, в обед покакал чёрным каллом, вечером температура 37,5 , аппетита нет, что делать скорую вызывать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, если кал был прямо чёрного цвета, как деготь, при этом ребёнок не принимает препаратов, которые могли так окрасить стул (активированный уголь, железо), а также свёклу, продукты с красителями, то нужно вызвать скорую помощь, так как нужно исключить внутреннее кровотечение. Постарайтесь вспомнить, что ребёнок ел последние 2-3 дня, если ничего красящего не было, нужно вызвать скорую или обратиться в приёмной отделение детской больницы.
Клиент
Оксана, сейчас заставил сходить в туалет калл не чёрный нормальный, температура 37,но болит голова

Педиатр
При головной боли даже при невысокой температуре можно дать ибупрофен ( нурофен) в сиропе в дозе 10 мг/кг, дозу в мл можно посмотрел в аннотации к препарату.
Последний стул был жидкий? Прожилок крови не было?
Клиент
Оксана, жидковатый но не совсем, нет прожилок не было, очень всё странно ничего такого красящего не ел
Педиатр
Если Вас смущает состряние ребёнка, то лучше вызвать скорую или обратиться в приёмной отделение детской больницы.
При игре не было ли борьбы, не было ли ударов в живот?
Клиент
Оксана, говорит нет не было, мы завтра на приём к нефрологу они что то могут сказать или нам нужно идти к педиатру в поликлинику?
Педиатр
Нефролог является педиатром с узкой специализацией, поэтому он сможет оценить состояние ребёнка, важно упомянуть все жалобы. Однако, до завтра внимательно наблюдайте за ребёнком, измеряйте температуру тела, при сомнениях, лучше обратиться в скорую помощь, так как без красящих лекарств и веществ, чёрный стул у малышей очень подозрителен на предмет кровотечения в жкт.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо до утра ничего не случиться? Утром пойдём тогда или вызовим врача
Педиатр
Здравствуйте! Необходим очный осмотр ребёнка. Чёрный кал бывает при внутренних кровотечениях. Ребёнок не принимает препараты железа? Они могут окрасить кал в чёрный цвет.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Обкакался хлопьями и жидко? Неудержание стула при поносах обычное дело. То, что вы описываете похоже на кишечную инфекцию. Однако, было падение и болит голова. Вам бы показать ребенка врачу очно. Вызвать на дом из поликлиники, например
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На счет черного цвета - сдайте утром кал на анализ - копрограмма