Чем заменить розулип плюс 20+10
Повышенный холестерин, есть атеросклеротическая бляшка 67% в сонной артерии. Принимаю полгода Розулип плюс 20+10, хорошо снизился холестерин. Сейчас этот препарат сложно купить. Можно ли его заменить препаратом Зенон плюс 20+10? Или Роксера плюс 20+10? Какой из аналогов лучше?
Здравствуйте!
Можете заменить, оба препарата эффективны. Роксера плюс, на опыте, довольно хорошо работает.
Либо, разбить препарат и принимать по отдельности: розувастатин 20 и эзетимиб 10мг.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо за быстрый отклик и развернутый ответ!
На здоровье! Берегите себя!
Здравствуйте. Из своей практики скажу, постоянно работаю с Зенон дозировка 20+10 мг. Пока у всех больных, которые соблюдают рекомендации по диете и регулярному приема препарата показатели липидограммы достигают целевых показателей.
Ольга, спасибо за быстрый отклик и подробный ответ!
Принятый ответ
Eлена, здравствуйте! Аналоги Розулипа - Зенон, Розукар плюс, Торвазин плюс. Из моего личного опыта отдаю предпочтения Зенону, хотя и другие аналоги себя хорошо показали.
Помните, пожалуйста, что в случае такой большой бляшки уровень плохого холестерина( ЛПНП) должен быть менее 1.4ммоль/л. Нам важно не просто снизить уровень холестерина, а именно привести его в целевой диапазон.
Ecли у вас возникли вопросы, обращайтесь, буду рада вам помочь!
Вероника, спасибо за подробный вдумчивый ответ и рекомендации!
Здравствуйте. Да можно заменить. Рекомендую Зенон плюс 20+10
Будьте здоровы!
Элина, спасибо!
Здравствуйте, Елена.
Замените на Зенон плюс 20/10 мг - вполне эффективный и безопасный препарат, дозы входящих препаратов эквиваленты розулип плюс 20/10 мг .
Какие у Вас показатели липидограммы на данный момент ?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, спасибо за ответ и за доброжелательность. Липидограммы под рукой нет, но со слов кардиолога, показатели после Розулип плюс были в норме.
Здравствуйте.
Да, можно заменить любым препаратов с действующим веществом Розувастатин + Эзетимиб. Роксера плюс и Зенон плюс полные аналоги, можно принимать.
Алексей, спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно заменить на розувастатин (мертенил, роксера) 20 мг
Эзетимиб (отрио) 10 мг
Либо зенон (20+10 мг) 1 таб 1 раз в день под контролем липидограммы каждые 3 месяца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо за подробный ответ и за добржелательность!
Здравствуйте да можете заменить, это вполне хорошие аналоги
Гульнара, спасибо за ответ!