СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Неразвивающая беременность

Здравствуйте, у меня такой вопрос, сделала тест на беременность, который показал положительный результат, сдала кровь на хгч, который тоже показал положительный. Вчера была на узи, поставили неразвивающую беременность, сегодня так же мне сделали узи и сказали тоже самое. Первый день последних месячных 12.05.23. Половой акт был с мужем в 1.06.23 до этого он был в командировке. Вопрос такой не рано ли еще для таких диагнозов, могут ли врачи ошибиться?

Нет
25 лет
29 Июня 2023·Просмотров: 316·Татьяна, Новокуйбышевск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, к сожалению, при таком КТР сердцебиение уже должно четко визуализироваться.
Для контроля Вы можете выполнить УЗИ в другом месте у другого специалиста.
Если сердцебиение так и не будет обнаружено, то нужно будет прервать беременность.

Татьяна, здравствуйте!

Сердцебиение уже должно быть видно по УЗИ, но лучше через неделю повторить УЗИ для уверенности. Кровь на ХГЧ Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, да ХГЧ сдавала

Принятый ответ

Татьяна, а прикрепите пожалуйста. Надо посмотреть как он рос в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую переделать УЗИ в другом месте , лучше всего на аппарате экспертного класса , через 5-7 дней.
Если роста ПЯ , эмбриона не будет, не будет сердечка , к сожалению, беременность действительно замерла и ее нужно будет прервать.
В вашем случае еще возможно будет это сделать медикаментозно (до 63 дней аменореи от даты последних месячных прервать медикаментозно разрешено).

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. И узи сделайте через 5-7 дней. Сердцебиение должен появиться

Принятый ответ

Здравствуйте, ещё слишком рано говорить неразвивающейся беременности .
При беременности неопределённой (неясной)жизнеспособности рекомендовано повторное
УЗИ через 7-10 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.