Не понимаю сколько давать мл ребёнку
После выписки из больницы, купили антибиотик панцеф. Назначения прилагаю. Купила антибиотик 100мг/5 мл, но в назначениях дозировка 50мг/2,5 мл. В инструкции написано на вес ребёнка 2,6 мл из шприца. Но я сомневаюсь
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. Рекомендую придерживаться рекомендации лечащего Врача. В аннотации на препарат пишут среднестатистические значения, рекомендуемые для Докторов, а Доктор по клинической картине персонально пациенту рекомендует дозировку разовую, суточную и курсовую. Кроме того, разница между 2,5 и 2,6 настолько минимальна, что в данной ситуации фармакотерапевтического значения не имеет. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.