Консультация акушера /

Беременность, ранние сроки, узи — вопрос №1435286

Описание Вид исследования: трансвагинал
П/м: 04.05.2023 год
Менструальный срок: 7 нед. 4 дня
ПСР: 08.02.2024 г
Положение матки: в обычном положении
В полости матки визуализируется плодное яйцо ВДПЯ 12,0 мм (6 нед. )
Желточный мешок и эмбрион визуализируются КТР 3,5 мм (6 нед. )
Желточный мешок d 2,3 мм
Сердцебиение регистрируется нечетко
Тонус миометрия нормальный
Жёлтое тело в правом яичнике d 19,0 мм.
Заключение Беременность 6 нед.
Рекомендации Консультация акушера-гинеколога. УЗИ в динамике через 7 дней

Врач ничего толком не объяснила на узи, все нормально, это не опасно что не четко прослушивается?

Возраст: 23

Хронические болезни: Был стеноз легочной артерии, сейчас все хорошо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи всё хорошо. Сердечко только-только появилось, ему нужно время, чтобы набрать ритм. Повторите узи через 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Здравствуйте! Благодарю за ответ

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По УЗИ все отлично, не переживайте! Просто эмбрион еще маленький и четко СБ его может быть не видно. Контроль УЗИ через 5 дней
Клиент
Илона, добрый вечер!
Благодарю за ответ, а то я уже накрутила себя
Акушер, Гинеколог
Не стоит совсем)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Цифры соответствуют 5-6 неделям беременности.
Кардиальная пульсация эмбриона (признак его жизнедеятельности) - либо регистрируется (с указанием чсс), либо нет. Нечетко - такого ни УЗ-термина, ни иного разумного соображения - увы, нет.
Если не захотите ждать 7 дней - пройдите узи в серьезном учреждении (жк, РД, пц), где всё видят и оперируют общепонятными терминами.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Здравствуйте!
Я поняла, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все хорошо у вас по УЗИ.Срок маленький еще просто.Повторите УЗИ через дней 10.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Добрый день!
Благодарю за ответ, не буду переживать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас развивающаяся маточная беременность. Сердцебиение только начинается. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день