Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1435681

Добрый вечер. У ребенка 7 лет в 16.00 начала плниматься температура В 17.00 дпли 10 мл нурофена, в 21.30 температура 39, 2 дала еще нурофен 7.5 мл. Сейчас температура 38.5, спит, но дышит тяжело. Можно дать ибуклин?

Возраст: 7

Хронические болезни: нет

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи , какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
В сутки допустимо до 800 мг, Вы уже дали 200+150 , в ибуклине юниор 100 мг, в итоге получается 450 , за 9 часов где-то, дальше до завтрашнего 5 вечера сможете дать максимум 350 ещё, но желательно давать парацетамол, иначе риск передозировки

Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас одно дать парацетамол с расчетом 10-15 мг/кг.
Если его нет, тогда ибуклин. Но преимущество все таки за один вид жаропонижающего, те либо парацетамол, либо нурофен и их чередовать.
Обязательно питье при температуре обильное .
Также руки и ноги если холодные при повышениях температуры, то согреваем , растираем ребенка, даем ношпу.
Какой вес у ребенка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Ибуклин комбинированнный препарат который содержит в себе и нурофен ( ибупрофен) и парацетамол. По нурофену( ибупрофену) дозировку и кратность приема превышается и возможна передозировка препаратом, так как даем не более 3 раз в день с интервалом 8 часов между приемами. Поэтому рекоменду дать просто суспензию парацетамола из расчета 15 мг на кг. Не более 4 раз в день с интервалом 6 часов.
Препараты можно чередовать в течение дня , при неэффективности одного через час дать другой.
Не забывайте про физические методы охлаждения, проветривать дома, отдирать водой комнатной температуры ноги, руки, лоб ребенка.
Обязательно обильное теплое питье из расчета. 40 мл на кг. Чем больше пьет ребенок тем быстрее снижается температура.
Какой вес у ребенка чтобы понять правильные ли дозировки препарата даете?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Желательно чередовать, так как вы давали нурофен, то сейчас лучше давать парацетамол. Чтобы не превысить суточную дозу.

Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Жаропонижающие при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если вы дали нурофен, в следующий раз даете парацетамол!
Ибуклин пока не нужно!
Также физические методы охлаждения- обтирайте ребёнка полотенцем смоченное водой комнатной температуры
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сейчас желательно дать Парацетамол, в расчёте 10-15 мг /кг массы тела. Странно, что у Вас меняется дозировка Нурофена. Он дозируется, так же по массе тела, но 10 мг /кг.