Фолликулярная лимфома

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,очень сегодня испугалась...нахожусь в ремиссии на поддержании препаратом ритуксимаб, 28.06.23 сдала кровь, а там "гульба" лейкоцитов...не может ли это быть рецидив?

Да
34 года

Дарья, здравствуйте.
Маловероятно, прогрессия лимфомы редко проявляется с изменения лейкоцитарной формулы.
Что беспокоит по самочувствию? В последний месяц не болели, не простывали, герпес не выскакивал? Какие абсолютные значения нейтрофилов и лимфоцитов?

Елизавета, нейтрофилы 9,63,лимфоциты%-8,7,я когда болеть начала у меня кровь, вообще без отклонения была,только лишь нейтрофилы сегментоядерные были повышены 87 и всё, одним словом конечно страшно

Дарья, оценивается не процентное содержание, а абсолютное значение. Пока я поняла, что по анализу несколько повышено количество нейтрофилов. Это не является признаком лимфомы. Такое бывает как реакция на инфекцию или может быть как реакция на глюкокортикостероиды. Если незадолго до сдачи анализа капали ритуксимаб - изменения объяснимы.
Снижение лимфоцитов на фоне терапии ритуксимабом закономерно, он так и работает и на это и направлен.
Пересдайте анализ через 2-3 недели.

Елизавета, спасибо большое!обязательно пересдам)))