Консультация дерматолога /

Сыпь на подбородке — вопрос №1349569

Добрый вечер!На подбородке вчера начался зуд и лёгкое покраснение,а сегодня появились высыпания,такого никогда не было.Год как появилась розация прохожу лечение,сейчас ремиссия.Что это может быть?и чем лечить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Розация,хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятно ремиссия не стойкая.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов,эфгдс. Исключить острые,жирные блюда,не посещать баню,сауну.Умывать лицо минеральной негазированой водой. Используйте крем розамет ,утром допустим крем липикар.
Клиент
Сергей, значит это розация?Просто на подбородке у меня не было,было только на щеках и я подумала что это что-то другое.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно и такой вариант развития.Начните проводить лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит-разновидность розацеа
На фоне гормональных дисбалансов бывает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
- проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Уход: сенсибио очищ гель
Крем Ар
Розамет крем утром
Эффезел гель вечером 4/5 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Себорейный дерматит. Если есть возможность то используйте гели Азелик с Клиндовитом 2 раза в день курс от 6 недель до 6 месяцев. Если нет возможности тогда используйте салициловый спирт 2 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Если вчера ничего не было, то вполне возможна аллергический реакция.
Сейчас обратить внимание на новый крем или гель(декоративную косметику), изменения в питание, приём лекарств.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Периоральный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Элидел 3 недели.