Проблемы с памятью

Здравствуйте! Хочу записать маму к неврологу. Т к в последнее время замечаю что часто стала забывать определенные мелочи И для профилактики решил ее обследовать. Вопрос: Куда с начала надо идти: Может сделать простое МРТ Головного мозга и с ним идти к неврологу, либо у нас в центре есть услуга МРТ исследование головного мозга на нейродегенерацию, исключение болезни Альцгеймера... Либо для начала просто на консультацию к неврологу, но с какими либо анализами? Напишите пожалуйста правильный порядок действий

Здравствуйте! Для пожилого человека любые исследования это стресс.
1.Лучше начать с невролога (или психиатра кто есть в доступе ) для исключения деменции ( самой частой причины нарушения памяти)- это опрос и тесты. Можно подробно почитать на сайте Memini.ru там же есть список докторов по городам.
2. Обследования у терапевта - исключить анемию, нарушение ритма сердца и тд.
В общем все обследования конкретно делать после осмотра, не хаотично.