Лимфоузлы у ребенка
Здравствуйте,подскажите,у ребенка увеличены шейные лимфоузлы,с одной стороны до 30 мм,по анализу крови повышены лейкоциты(23),палочек(12),соэ(28).Назначили курс сумамеда по 250 мг 2 раза в день.Никаких других симптомов нет.Темпераьура была однократно 37,2.Может ли лимфоузел дать такой анализ ,что ещё обследовать?ребенку 6 лет.
Аденоидит
6 лет
Доброе утро! Лимфоузел изменён как-то? Подвижность/болезненность/кожа над ним? Кровь "бактериальная" антибиотик показан, но источник инфекции нужно найти. Увеличенный лимфоузлы это маркер какой-то инфекции, а не очаг. Уши/зубы?