Повышенные лейкоциты, насколько критично

Здравствуйте. У меня склеродермия. с поражением легких. Сегодня сдала анализы для плановой госпитализации.в ревмоцентр. По результатам терапевт напугал. Посмотрите, пожалуйста анализы.Месяц назад сдавала, было все в норме.

Склеродермия с поражением легких (фиброз), болезнь РЭЙНО
57 лет

Здравствуйте
Смотрю файлы

Повышение гемоглобина и эритроцитов чаще всего происходит на фоне недостатка употребления жидкости, рекомендую восполнить 30 мл на 1 кг массы тела и пересдать
Так же в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции , необходимо дообследоваться и начать лечиться , есть жалобы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
По анализам имеются признаки воспалительного процесса бактериальной этиологии. При воспалении количество тромбоцитов, в частности, крупных, может увеличиться, хотя общее число тромбоцитов у вас в пределах нормы. Незначительное повышение эритроцитов так же возможно с учетом вашего основного заболевания.
Повода для беспокойства нет, если планируется госпитализация в стационар. Там Вас дообследуют и на фоне лечения основного заболевания показатели должны вернуться к норме.
Крепкого здоровья Вам!

Здравствуйте! 1.В общем анализе крови имеются признаки недостаточности питьевого режима, рекомендуется 30 мл на 1 кг веса, также данное состояние характерно для вашей болезни.
Повышены лейкоциты за счёт нейтрофилов, снижены лимфоциты, что указывает на бактериальную инфекцию. Болели недавно ? Есть ли хронические заболевания- тонзиллит?
2. Общий анализ мочи без патологии.
3. На гельминтов отрицательно

Екатерина Евгеньевна, здравствуйте. Хронический танзилит мне ставили. Гланды отрафированы, горло першит часто без температуры.