Железо выше нормы. Гемоглобин 82
Беременность 39.1 назначен прием железа на фоне понижения гемоглобина до 82 Сейчас показатель железа 43,6 Ферритин 79 Нужно ли продолжать принимать железо или стоит прекратить прием? Связи с врачом нет, к терапевту на прием записи тоже нет(((
Здравствуйте! Дефицит железа восполнен. Пока что можно прекратить прием препаратов железа. Сдайте ОАК для уточнения уровня гемоглобина. Причины анемии бывают не только в связи с железодефицитом.
Добрый день! Во время беременности часто бывает анемия в связи с повышенной потребностью в железе, особенно если ранее были эпизоды низкого гемоглобина. Сейчас показатели в норме, в родильном доме вам в любом случае будут перебирать анализы, но я бы убедилась, что лечение помогло сейчас и сдала клинический анализ крови.
После родов обратите внимание на показатели железа и гемоглобина. Обязательно сдайте контроль после выписки через 1 месяц