Отмена метипреда

У меня системное заболевание с 2013 года. Поражение лёгких, почек, суставов... Врач назначила постепенную отмену метипреда. Стала хуже. Наверное от этого. Озноб, давление, одышка, головная боль держатся. Чем облегчить состояние? Спасибо.

Есть. С 7 лет бронхиальная астма. С 2013 синдром чарга стросса. Поражение суставов, лёгких, почек. Была перенесена двух сторонняя пневмония в период коронавируса.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая у Вас доза метипреда была, когда Вы ее начали снижать? До какой дозы снизили? По какой схеме снижаете? Что еще кроме метипреда принимаете? Когда был контроль анализов?

Принятый ответ

Добрый день!
Приложите выписку с полным диагнозом с указанием всех системных поражений и активностью. Так же приложите актуальные анализы (желательно на метипреде и те, которые сейчас).
Как долго и в какой дизоровке вы принимали метипред? Как давно и по сколько снижали ? Когда убрали полностью? Какая у вас базисная терапия, кроме гормонов?

Принятый ответ

Добрый день. Какую дозировку метипреда и как долго вы принимали? По какой схеме снижали? До какой дозировки дошли? Какие препараты ещё принимаете кроме метипреда?

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо уточнить все ревмо заболевания, которые у вас имеются ,свежие оак,биохимия. Обычно снижают метипред по пол таблетки в неделю .