Давление у бабушки

Доброе время суток. Подскажите 200-97 насколько опасно для жизни?очень переживаю за нее.боюсь что тромб оторвется какой то или что умрет . С 20.06 ведёт дневник давления к врачу не обращвлачь т.к. упертая

27 лет

Виктория, добрый день! Часто встречается такое, что пожилые пациенты живут с подобными цифрами артериального давления и не чувствуют его. Поэтому и не чувствуют надобности обратиться к врачу. Однако конечно такое давление имеет достаточно пагубное влияние на головной мозг, сердце, и сосуды, есть опасность получить инсульт или инфаркт. Обязательно поговорите с бабушкой, необходимо замотивировать ее к обращению за грамотной медицинской помощью!