Помогите разобраться с прикормом

Добрый день. Дочке 6 месяцев, нв ИВ. Не могу понять, как нам уменьшить количество ночных кормлений. С 21 часа до 6 утра мы кушаем смесь 4 раза по 120 мл. Знаю что много, но больше 120 ребёнок не выпивает. Также днем у нас следующий рацион: Утро-каша безмолочная на смеси+фруктовое пюре+компот Обед-овощное пюре Ужин-печенье на смеси+тыква или фруктовое пюре+чай Также днем 1-2 раза смесь по 120 мл. Пробовала ввести мясо-плюет. Творог ввести не могу, т.к. у нас аллергия на белок коровьего молока, кушаем смесь пеппти аллергия. С какого возраста попробовать творог при аллергии? Как убрать ночные кормления?

Принятый ответ

Доброго утра, просыпается плачет, если не дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеди, да, плачет. Пыталась давать воду, делает глоток и просит смесь

Советую два ночных кормления перенести на день, и останется ночью только два кормления, просто днём очень мало два кормления в 6 месяцев,

4 кормления смесью днём, и ночью из двух кормлений потихоньку сможете избавится от одного, и останется одно, молочное вводить после года только, смесь тоже не менять пока, и печенье, если в составе глютен тоже только ближе к году,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеди, а то что мы каши кушаем и овощи это не много будет, если ещё 2 кормления

Нет, у меня тоже 6 месячный ребёнок, овощи не заменяют вообще кормление, только дополнительно идут, безмолочные каши заменяют в таком же объёме 120-150 мл если,
Поэтому замена только одного кормления, получается 5 кормлений смесью и одно кашой, от одного ночного Вы сможете в ближайшее время избавиться, просто не сразу в один день, а 6 кормлений до 8 месяцев это норма,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеди, оооо, я не знала. Я после овощей смесь не давала. Да и после фруктов тоже

Да, замена кормлений только мясным пюре плюс овощное, и кашами, всё остальное дополнение к основным кормлениям

Принятый ответ

Здравствуйте.
Молочные продукты при абкм вводим после года.
попробуйте давать ночью воду.
Что кушает ребёнок перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, воду даю ночью, делает глоток и просит смесь.
Ложимся спать около 21 часа. В 19 часов печенье чуть со смесью+фруктовре и тыквенное пюре. И около 21 часа смесь 120

Попробуйте давать перед сном кашу беззмолочную в бутылочке, возможно она сытнее и малыш дольше не будет просить кушать

Добрый день!Что ест ребенок перед ночным сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, в 19 часов смесь с печеньем чуть+фруктовое/тыквенное пюре. В 21 час смесь 120

Я думаю ночью так часто,потому что днем смесьнужно оставлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, так мы ей сколько давали смесь после овощей она срыгивает фонтаном потом

Всегда?может уменьшить объем пюре,но предлагать смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, не всегда, но бывает. Она ещё лишнее никогда не съест, наелась значит все

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Печенье если глютеновое, ребёнок может реагировать, до 1-1,5 лет не рекомендую глютен детям.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Слишком рано убирать ночные кормления, у детей до 1 года все таки останется основным питанием жидкое. Ночные кормления могут сохраняться до 1,5 лет.
Лечебную диету рекомендуется соблюдать до года. После пробовать вводить молочные продукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, просто часто слишком за 9 часов кушать 4 раза

Потому что дневных кормлений смесью всего 2, соответственно ночью ребёнок это компенсирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, т.е. смесь пепти аллергия нам до года кушать?? Нам просто врач сказал 3 месяца и пробовать молочную

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, днем ввести ещё смесь?

Минимальный срок лечебного питания 6 месяцев. Абкм как правило проходит к году. После 6 месяцев лечебной смеси нужно сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь и белок, ориентируемся на клинику. Если признаков Абкм нет, можно попробовать ввести молочку.

Да, попробуйте например в обед докорм молочной смесью после овощного пюре. У Вас должно быть наоборот 4 раза в день прием молочной смеси, и 2 раза оставаться на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, поняла спасибо

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой вес у ребенка?