Консультация гинеколога /

Мизопростол после выкидыша — вопрос №1437934

Добрый день! У меня сегодня утром естественным путём произошёл выкидыш (вышел плод). Кровотечение ещё продолжается, выходит слизь с тёмной кровью.

Врач сначала хотел назначить вакуумную аспирацию (для очистки остатков плаценты и крови), но потом передумал и назначил мизопростол (3 таблетки - утро/вечер/утро).

Перед этим врач сделал некую манипуляцию - собрал в баночку сгустки из влагалища (или прямо из матки, я не поняла - было глубоко и не приятно, но очень быстро и без наркоза).

Вопросы:
1) Правильно ли пить сейчас мизопростол? Он ведь стимулирует выкидыш, который уже произошёл, но возможно в матке осталась часть материала, и её нужно таким образом подтолкнуть?
2) Нужно ли принимать что-то для восстановления/лечения матки?
3) Врач также прописал антибиотики. С какой целью это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Перед приемом любого препарата, надо сделать узи полости матки. Если там пусто, то ничего делать не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи вам выполнили?
Если полость матки свободна приём мизопростола не нужен
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В первую очередь нужно сделать узи, потом начинать лечение если необходимо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если в полости матки по данным УЗИ нет плодного яйца, то Мизопростол не нужен. Для восстановления матки тоже ничего принимать не нужна, она восстановится самостоятельно. Антибиотики вероятно назначены с профилактической целью.