Показатель ферритина 1
Здравствуйте У меня ферритин 1 (10-120) Железо в сыворотке 4 (7,2-….) Гемоглобин 114 (120-140) Гормоны в норме Есть застой желчи Гематолог прописала сорбифер Хочу проколоть ферумжект, можно ли мне?
Нет
31 год
Здравствуйте.
По описанным анализам у Вас железодефицитная анемия лёгкой степени. В этом случае нужен приём препаратов железа внутрь и уточнение причины железодефицита (насколько обильные менструации, нет ли других источников кровопотери, например, кровотечения носовые или геморроидальные).
Использование внутривенного или внутримышечного пути введения в этой ситуации нецелесообразно.