Резко щелочная реакция в анализе кала

Скажите пожалуйста причины резко щелочной реакции в анализе кала и незначительное присутствии жирных кислот(мыла), прогноз? Насколько опасно? Остальные показатели коппограммы в норме, беспокоит боль в правой нижней части живота и урчание в кишечнике

44 года

Альбина здравствуйте не усваивается белок, поэтому идут гнилостные процессы в кишечнике , меняется среда на щелочную. А отсюда боли/урчание в животе. Пересмотрите Питание! Должно быть дробное! Избегайте мучных , побольше клетчатки