Может ли это быть булимия? Или климакс? Гастрит? Порок сердца?

Здравствуйте. Мне 18 лет. С детства пониженный гемоглобин в крови, из-за чего часто слабость и кружится голова, к чему я привыкла. Но в последнее время это происходит довольно часто. + бывают такие моменты, когда я просто сижу или стою, неважно - меня бросает в жар (я краснею, мне душно, все тело берётся коликами, жарко и мокрею сильно) и буквально через 3 минуты меня сразу же начинает сильно морозить. Часто болит голова, ближе к вискам. Покалывания вокруг желудка. И часто в области аппендицита, будто иголкой колят. Сердце тоже колит. Тошнит сильно, но есть всё равно хочется. Боль в пояснице, раньше её не было, появилась день назад. Сейчас , там где солнечное сплетение, чувствуется какая-то тяжесть. Подскажите, если не то что я думаю, то по признакам, что это может быть?

Здравствуйте! Возможно у Вас нервная булимия (нервная булимия- это расстройство приёма пищи, характеризующееся резким усилением аппетита. Наступает обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области). Скажите, испытывали Вы за последнее время сильный стресс? Как долго у Вас эти симптомы? Я бы рекомендовал обратиться к эндокринологу, проверить щитовидную железу. Клиника похожа на гипертиреоз.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать