Головная боль
Здравствуйте,второй день болит голова и давление 127 скачет до 130,моё обычное давление 120\70,80, и голова побаливает,пришли критические дни и одновременно наступила жара,впервые столкнулась с таким давление ,что могу выпить от головной боли?
Принятый ответ
Полина, добрый вечер.
Что-то дома имеется из НПВС- Найз, Пенталгин?
Алена, да есть,но читала что Пентагон повышает давление потому что там кофеин
это комбинированный обезболивающий препарат, в том числе НПВС + спазмолитик.
Он поможет снять головную боль!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могу рекомендовать комбинированный препарат Новиган, хорошо купирует головные боли.
Но можно и любой другой НПВП - Ибупрофен, Нимесулид, Кеторолак.
Принятый ответ
Полина, здравствуйте! У вас скачки давления, вероятнее всего, из-за головной боли, нужно принять обезболивающее и все должно нормализоваться!
Принятый ответ
Полина, здравствуйте.
На самом деле можно любое обезболивающее, которое есть у вас дома: парацетамол, например, не только от температуры, но и от боли; можно ибупрофен/нурофен/найз/нимесулид/кеторол. то есть любое НПВП
Принятый ответ
Здравствуйте.
Здравствуйте. Где именно болит у вас голова?
Оксана, в основном лоб и бывает что виски
Похоже на головную боль напряжения. Перед этим не было стресса, переутомления? Скорее всего головная боль и скачки давления связаны с этим. Можно выпить Дексалгин 25мг или любой другой НПВС(нимесил, найз, мелоксикам).
Полина, добрый вечер! Повышение цифр АД у вас вероятно в ответ на головную боль, болезненную менструацию. Рекомендую принять нпвс (напр. ибупрофен)/ либо парацетамол, тёплую ванну/душ - тепло не имеет побочных явлений и может повысить обезболивающую эффективность препарата. Так же желательно планово сдать ОАК, ферритин, ТТГ и Т4 - для скрининга других заболеваний, вызывающих схожую симптоматику + очно обратиться на приём гинеколога, УЗИ малого таза для исключения фоновых гинекологических заболеваний.