Лечение синдрома Жильбера.

У моего сына синдром Жильбера ему прописали Корвалол и Урсосан 500 мг но Урсосан очень дорогой препорат , можно ли заменить его на более дешевый? А у Корвалола неприятный запах, и его можно чем то заменить?

Нет
44 года

Добрый день! Синдром Жильбера- это доброкачественное повышение билирубина, но это не значит, что его необходимо постоянно лечить!
Билирубин может колпьаться от абсолютно нормальных значений до повышенных, которые иногда сопровождаются желтизной кожи. Повышение обратимо и связано с физическим переутомлением, стрессом, голоданием, нарушением режима сна и тд. Самый лучший способ снизить показатель-это дат организму передышку, без всякой фармакотерапии!!
Название действующего вещества - •Урсодезоксихолевая кислота 10-12 мг/кг 2-4 недели (3 мес. 2 р/год). Это профилактическая доза, тк при Данном синдроме чаще чем в общей популяции наблюдаются нарушения работы желчного пузыря и билиарной системы. Плюс облегчается работа печени.
Корвалол только, когда повышение билирубина выше 40, не на постоянной основе!