Температура 40 у ребёнка
Здравствуйте! 19июня у ребёнка 2,3 года температура поднималась под 40, не было ни кашля ни соплей. Сбивали нурофеном и парацетамолом, хватало 4-5часов и так было два дня. 21июня педиатр нам ставит тонзиллит и назначает антибиотики, мы пьём 7 дней. И у нас всё прошло, не было ни температуры и горло было тоже не красное. Проходит пять дней и ребёнок опять начинает температурить, сейчас температура 39,7, жаропонижающего хватает на 4-5часов. Врач назначила обильное питье, тонзилгон и зодак и всё. Подскажите пожалуйста антибиотики нужно пить? И что вообще делать?
Доброе утро! Для того, чтобы понимать нужна ли антибактериальная терапия, нужно сдать ОАК. И дальше уже отталкиваться от показателей крови (какой процесс протекает вирусный или бактериальный). Если сдавали кровь, прикрепите ссылку (сам анализ загрузите на Яндекс. Диск).
В остальном продолжайте симптоматическое лечение, главное обильное питье.