Стеноз позвонтчного канала
Здравствуйте, у меня позвоночная грыжа l5-s1 всегда была 8 мм и канал был 9-10 мм и ставили абсолютный стеноз, сейчас грыжа 6,5 мм и канал позвоночный 8.4 мм, там не понятно как рентгенолог мерил, но проверить нет возможности, не могу уточнить у врача, вопрос вот в чем, если грыжа уменьшилась, то позвоночный канал увеличиться, ну по логике он расширится должен? У меня к слову патологическая узость канала
Добрый день. Все эти измерения немного субъективны и у разных врачей могут немного отличаться. Главное не миллиметры, а динамика ваших жалоб и симптомов.