Консультация дерматолога /

Вылезла сыпь — вопрос №1441260

На днях у ребенка вылезла сыпь на животе, ребёнку 2.5 месяца, сначала мне показалась это был один прыщик, теперь их стало больше, фото приложу, что это может быть потница или аллергия, просто похожие прыщики были у меня на руках, которые в дальнейшем стали появляться на локтях, коленях и под коленкой, природу своих прыщиков я тоже не знаю, но когда сама мазала акридермой все прошло, но мне кажется иногда они возвращаются, не могла ли я что то передать ребёнку, или у него это вообще потница

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления раздражительного дерматита по типу потницы.
Не переживайте, ничего от вас не перешло.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день ло разрешения.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте, Ирина.
это потничка.
необходимо ополаскивать ребенка 2 раза в день. одевать по погоде, не кутать, свободная хлопковая одежда.
если остались вопросы отвечу!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ирина.
По фото контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой (лёгкий гигиенический душ можно), не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда, не перегревать.
Наружно: крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Это незаразно, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Весьма напоминает развитие блестящего лишая. Информации вы предоставили не достаточно, нет указаний на предшествующие заболевания( орви либо иные проблемы вирусно- бактериального характера). В качестве пробной терапии рассмотрите использование смеси детского крема и мази гидрокортизоновой поровну,1-2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления блестящего лишая . Наружно использовать увлажняющие крема
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на раздражительный контактный дерматит, наружно крем неотанин 2 раза в день на 2-3 недели, это не от Вас, не переживайте! Вещи свободные хб, высыпания мочалками не тереть, полотенцем промакивать, избегая трения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Это блестящий лишай
Происхождение его до конца неизвестно
Чаще появляется на фоне вирусной инфекции и ослаблении иммунитета
По мути с ним ничего можно не делать, кроме увлажнения
Рекомендую: цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день 10-14 дней
мочалкой не тереть
сушить кожу промокательными движениями