Боли в пояснице
Здравствуйте! Мне по МРТ поставили протрузию и остеохондроз. При ходьбе болит поясница, отдаёт боль в бедренный сустав и в ногу. Посоветуйте какие препараты или уколы можно принимать при болях ?
Здравствуйте. В терапии рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней прием за 30 минут до еды, Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия.
Здравствуйте! МРТ описывает имеющиеся изменения присущие процессу старения, изнашивания позвоночника, дисков. Но не обязательно это причина болей. Нужно проконсультироваться очно с травматологом-ортопедом для исключения проблем в тазобедренных суставах, оттуда тоже может быть боль в ноге из -за нарушения динамики движений. Дальше консультация невролога.