Консультация невролога /

Неясная голова+сильное сердцебиение — вопрос №1442288

Добрый день. Вот уже 2 года как периодически в голове появляется туман, перед глазами как-будто дымка, может начаться лёгкий тремор, в эти моменты данное состояние меня начинает пугать и появляется паническая атака: лёгкое головокружение, ощущение потери сознания, сердцебиение где-то в горле. Дыхательная гимнастика не помогает это затушить. Делала Узи сердца: без патологий, носила холтер: экстрасистолы в пределах возрастной нормы. Кардиолог прописал небиволол по 0,5 таблетки утром в течение месяца и магне В6. Недели три об экстрасистолах забыла, на 4-ой всё началось сначала, но допила согласно рекомендаций. Далее сдала анализы. Биохимия: норма, гормоны щитовидной железы: норма, Витамин В6 превышение нормы, референсные значения 14-320, у меня 343, магний, ферритин, В12, натрий, калий, хлориды: норма. Имеется шейный остеохондроз, межпозвоночная грыжа в шейном отделе. Сдавала РЭГ и ЭЭГ, есть затруднённость отхода венозной крови из головы, но сказали, что это из-за остеохондроза. Со всеми анализами пошла к неврологу. Мне был назначен грандаксин по 1т в день в течение месяца и флуоксетин по 1 т. Это манипуляции последних двух месяцев, а до этого мне невролог назначал пикамилон и церебрализин или кортексин (уколы),1/4 таблетки клоназепама на ночь и в течение двух недель и 1т амитриптиллина на ночь в течение недели и мне помогало, но месяца на 3-4, а затем снова возвращалось на круги своя. Помогите разобраться, моё состояние излечимо или теперь всю жизнь находиться в таком дискомфорте, т.к. очень негативно влияет на качество жизни.

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! У вас тревожное расстройство. Вам верно назначили Флуоксетин под прикрытием Грандаксина в течение месяца. Эффект от флуоксетина развивается в течение 3-4 недель. Обычно препарат перенесится хорошо. Принимать минимум 6 месяцев