Консультация невролога /

Остеохондроз или? — вопрос №1684390

Имею шейно-грудной остеохондроз,.боли между лопатками и под ними,особенно под левой,слабость в левой руке,вообще во всей левой стороне.Если вздохнуть полной грудью,сильно болит сосредостонение и верхняя часть груди ближе к шее,боли обостряются при физической нагрузке, и неудобном положении тела(например в авто).Вместе с болью появляется сердцебиение и давление тоже может подняться,при этом начинают мёрзнуть конечности.Неуклюжесть в движении головокружение.(нужно добавить одно время сильно стала кружиться голова как на вертолёте при повороте шеи в право, пропил ноопет прошло).,.Всё это сопровождается субфибрилетом 37.1 в покое,37,3-37.4 при нагрузке(температура к ночи уходит),чем выше нагрузка тем больше температура.Вопрос ,как лечить остеохондроз?Проблема в том,что у меня хронический панкреотит и многие таблетки мне пить нельзя.Ёщё не переношу мидокалм.
Прикладываю мрт грудного и шейного отдела двух летней давности,и мрт шейного отдела полугодовой давности.Там кстати была грыжа но,на повторном уже не вявили.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический панкреотит.

Невролог
Здравствуйте я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Вы тревожный Эмоциональный человечек суточное Холтер мониторирование проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, холтер делал два раза, один раз всë хорошо, второй раз 11к экстрасистол было, но пропив беталок отступили, лишь иногда простреливают. При поворотах головы боль не сильная от даëт в верхнюю часть грудины ближе к щее, и между лопатками. На счëт тревожности есть немного, когда особенно давление поднимается присутствует страх.

Невролог
По клинике корешковый синдром на фоне спазмирования мышц и развитие тревожного синдрома
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2-3 р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Кузнецова -лежать на нём шейным именно с валиком купите на шейный отдел и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку Т фенибут именно Латвия 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Данного рода жалобы бывают при миофасциальном синдроме (неспецефические мышечные боли), соматоформных расстройствах. Важна модификация образа жизни, дозированные занятия гимнастикой. Для купирования болей можно использовать нпвс:ибупрофен, аркоксиа -действуют 8 часов; Амбениум - в инъекциях, действие более длительное 24 часа. Используются миорелаксанты (мидокалм,сирдалуд).
Также эффективна мануальная терапия.
Рекомендовала бы пройти тест на тревожность по хадс, Бэка.
Клиент
Варвара, Здраствуйте амбениум, это нпвс?
Детский невролог, Невролог
да, хорош тем, что действует длительно