Консультация невролога /

Дипроспан при отеках над глазами — вопрос №1442849

Здравствуйте, в течении полутора лет отекают глаза, особенно место между верхним веком и бровью. После сна отек значительно увеличивается, даже если это кратковременный дневной сон . Обошла всех врачей, кардиолог, уролог, эндокринолог, гинеколог паталогию исключили. Невролог предположил что отеки могут быть из за синус тромбоза, сделала мрт вен головы, подствердился синус тромбоз в стадии реканализации, мрт делала в октябре, в декабре делала повторно. Между мрт принимала Эликвис. Так же есть грыжа в шейном отделе позвоночника с левой стороны. Тромбоз тоже с левой стороны. Левый глаз отекает значительно больше правого. Также присутствует заложенность носа, находилась в стационаре в лор отделение, вскрыли пазухи носа, ничего не нашли, сказали очень сильный отек, сделали вазотомию, результат был небольшой около двух месяцев, сейчас опять нос закладывает. Гормональные спреи в нос не помогают. Аллерголог говорит что аллергия возможно есть, но она не может давать ежедневные отеки, которые не спадают до конца к вечеру и не реагируют на антигистаминные препараты, брали респираторную аллергопанель, ничего не выявили. В лор отделение делали капельницы с дексаметазоном, отеки с глаз ушли полностью, но после отмены, через несколько дней стали снова появляться, сначала к вечеру проходили полностью, потом оставались небольшие, сейчас к вечеру остаются значительные отеки.
Никакое лечение не даёт результата, глаза постоянно заплывшие, сильное давление на глаза из за отека, нос закладывает. Помогает укол Дипроспана или Дексаметазона, отек сходит полностью, неделю вообще нет отека, потом постепенно появляется, но месяц жить можно.
Как часто можно колоть Дипроспан или Дексаметазон, 1 укол 1 мл, однократно? Больше выхода нет, а жить с постоянно заплывшими глазами, невозможно.

Возраст: 36

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог
Здравствуйте. А почки вы обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, обследовано всё, у всех врачей, результата нет, только предположили что из за синус тромбоза, хотя симптомов у меня никаких не было.
Офтальмолог
Здравствуйте) отекают верхние и нижние веки ? Или только верхние?
Принятый ответ
Клиент
Ада, отекает не само веко, а над верхним веком, само у меня верхнее веко открытое, а с отеками получается как нависшее веко, только очень опухшее. К вечеру отеки становятся чуть меньше, но до конца не проходят. С утра бывает что и снизу глаза припухши, но не мешки под глазами, а прямо под самими глазами
Клиент
Ада, загрузила фото с отеками и после Дипроспана.
Невролог
Здравствуйте Причин отеков много - стрессы , нарушение сна, чрезмерное употребление соли, патология щитовидной железы, офтальмологическая патология, проблемы с почками ,Ограничить большое потребление воды на ночь и сделайте пробу по зимницкому за сутки набирайте мочу в отдельную емкость и замер выпитой жидкости итак в течение недели ,сдать биохимический анализ крови креатинин мочевина общий белок
Принятый ответ
Клиент
Нонна, все сдано, отклонений нет, я за два года уже всё перепробовала, вечером не пью, солёное ограничено. Вы посмотрите фото, не бывает таких отеков, которые не проходят от солёного. И нос заложен.
Невролог
Да посмотрела Именно нос заложен во время отёка ,вы посыпаетесь и нос и отёк ?
Клиент
Нонна, да, после положения лёжа отек нарастает. Даже если просто полежать днем час, отек станет сильнее
Невролог
консультация дерматолога раз снимается отёк именно гормоном ,аллергопробы у дерматолога и аллерголога
Клиент
Нонна, вопрос был следующий Как часто можно колоть Дипроспан или Дексаметазон, 1 укол 1 мл, однократно?
Невролог
Можно при отечности выраженной курсом до 10 дней (4 мг )
Невролог
Только по показаниям ,так как гормоны влияют на органы и кости
Клиент
Нонна, как часто можно колоть 1 укол однократно?Раз в месяц, раз в два месяца?
Невролог
По данным отекам необходимо найти причину гормоны влияют на кости его можно максимум если есть острые показания до пяти -10 дней ежедневно
Невролог
А то что как часто это неправильно это ни сосудистый препарат который можно колоть раз в три месяца 🌷
Невролог
Есть аллергические реакции , которые могут быть длительными , и которые не всегда поддаются антигистаминным препаратам, к тому же даже если вы исключили основные аллергены не факт , что вы исключили именно тот , который вызвл аллергию .стоит поискать и исключить возможные аллергены (но и они к сожалению на все виды аллергий не нацелены).
связь с диспроспаном маловероятна.
отек сходит более вероятно на фоне дексаметазона , что кстати еще больше подтверждает факт или воспалительного процесса или аллергии
так же проводите дифференциальный диагноз с заболеваниями почек.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вопрос был следующий Как часто можно колоть Дипроспан или Дексаметазон, 1 укол 1 мл, однократно?
Клиент
Ольга, то есть Вы считаете что то что видно на мрт синусов, не может вызывать такие отеки?
Клиент
Ольга, при аллергии было бы покраснение и зуд,ничего этого нет!И отек появляется после положения лёжа, как это может быть при аллергии. Два года картина не меняется
Невролог
Здравствуйте. Дипроспан можно колоть 1раз в неделю, на протяжении двух месяцев.
Через месяц сдать общий анализ крови, глюкозу крови, биохимический анализ крови.