Консультация психолога /

Недопонимания с мужем — вопрос №1443201

Добрый день,с мужем вместе 10 лет,7 лет в браке. Вместе всего добивались сами. Никогда не было частых и серьезных ссор. Но сейчас на протяжении 6 месяцев ругаемся вообще каждый день,уже даже по мелочам. Началось все с того,что ему стала писать девушка с Другова города из игры. Мне не особо это общение нравилось,он говорил что больше не будет,а каждый раз начинал снова. У той девушки муж и ребенок. Муж говорил что это общение и ничего больше и он никогда не бросит семью. У нас дочери на тот момент было 2,6 года ,и я забеременела вторым ребенком и мы решили что будем рожать. Но когда я была уже на середине беременности узнала ,что он опять с ней общается и даже признался в любви! Для меня это был шок. На что он плакал говорил что сам не понимает как это получилось ,что такое написал. На фоне эмоций. Потому что та дама вечно его хвалила и говорила что какой он хороший ,а я плохая. Возможно с маленьким ребенком конечно не обнимала лишний раз после работы,не спрашивала так часто как дела. Но эта ситуация меня задела! Я перестала ему доверять. Плюс гормоны и вечно накручивала все и вспоминала эту ситуацию ему. Даже на фоне обиды говорила что больше не люблю ,что не хочу быть вместе.
Сейчас родился второй ребенок,родился раньше срока. Больницы,реанимации. Ну сейчас все хорошо. Стали ругаться по мелочам. Придирки друг к другу. Это не так это не то. И тут мы решили что любим друг друга и будем все налаживать. И на его второй номер пришла смс от этой дамы. Я конечно вспылила! Он психанул,сказал что не знает что она вообще пишет.что я спокойно не стала говорить,сразу ругань. Психанул и ушел из дома. После ссоры ,сказал что устал что не любит и не хочет быть со мной! Но при этом,и помогает с детьми чтобы я отдохнула . Я обниму обнимает в ответ. Целую тоже отвечает.
Говорит те фразы которые я ему говорила на фоне обиды. Чтобы уколоть. Как будто зеркалит мое поведение!
Я не понимаю уже что правда что лож на самом деле. Любит не любит? Говорит одно,действия другие. Что делать не знаю,запуталась.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психолог
Вы вместе с 16 лет? Тогда вы были еще детьми, а теперь вы повзрослели и взгляды могли поменяться. Сходите вдвоем к семейному психологу.
Логопед, Психолог
Анастасия, здравствуйте.

У вас обоих накопились обиды и претензии друг к другу, плюс двое детей, и недавно рождённый малыш, усталость, все это сказывается на отношениях.

Попобуйте сначала наладить свой отдых, режим, а потом спокойно за чашкой чая с мужем обсудить все проблемы спокойно.

Психолог
Здравствуйте! Ваши переживания очень понятны. Такие сложные ситуации в отношениях могут вызывать большой стресс и дисбаланс. Сейчас у вас есть двое детей, которые нуждаются в вашем уходе и любви, поэтому ситуация становится ещё более сложной.

Основным вопросом в вашем рассказе является вопрос доверия. Важно помнить, что доверие - это фундамент любых отношений. Когда оно подорвано, все остальное начинает казаться неуверенным и неясным.

Ваш муж общается с другой женщиной и признался ей в любви, что, безусловно, очень больно. Независимо от его объяснений и оправданий, эта ситуация подрывает ваше доверие к нему.

Я думаю, вам необходимо открыто и честно обсудить эту ситуацию с мужем. Это может быть сложно, но это важно для того, чтобы начать восстанавливать доверие. Вы можете обсудить, как вы чувствуете себя и как его действия повлияли на вас. Важно говорить о своих чувствах, а не обвинять друг друга.

Если общение не помогает, вы можете рассмотреть возможность посещения семейного психолога или консультанта по вопросам отношений. Это может помочь вам разобраться в ваших чувствах, а также найти способы решить проблемы в отношениях.

В конце концов, важно заботиться о себе. Ваши чувства важны. Попробуйте найти время для отдыха, релаксации и ухода за собой. Это может помочь вам лучше справиться с текущей ситуацией.